中心人员

时间:2016-06-30浏览:506设置

中心主任:

 

 

•  朱绪鼎 Zhu Xuding

教   授,博士

 xdzhu@zjnu.edu.cn

 

 

 

研究人员:

 

 

•  卜月华 Bu Yuehua

教   授,博士

yhbu@zjnu.cn

•  陈淼森 Chen Miaosen

教   授,学士

mschen@zjnu.cn

•  陈   敏 Chen Min

副教授,博士

chenmin@zjnu.cn

•  郝建修 Hao Jianxiu

教   授,博士

sx35@zjnu.cn

•  黄丹君 Huang Danjun

副教授,博士

hdanjun@zjnu.cn

•  金泽民 Jin Zemin

副教授,博士

zeminjin@zjnu.cn

•  Alexandr Vasilievich Kostochka

教   授,博士

kostochk@math.uiuc.edu

•  吕家凤 Lv Jiafeng

教   授,博士

jiafenglv@zjnu.edu.cn

•  吕新忠 Lv Xinzhong

教   授,博士

luxinzhong@zjnu.cn

•  Jaroslav Nešetřil

教   授,博士

nesetril@kam.mff.cuni.cz

•  仇秋生 Qiu Qiusheng

教   授,博士

qsqiu@zjnu.cn

•  Gábor Tardos

教   授,博士

tardos@cs.sfu.ca

 田贵贤 Tian Guixian

副教授,博士

guixiantian@126.com

•  王维凡 Wang Weifan

教   授,博士

wwf@zjnu.cn

•  王应前 Wang Yingqian

教   授,博士

yqwang@zjnu.cn

•  Douglas Brent West

教   授,博士

west@math.uiuc.edu

•  严慧芳 Yan Huifang

副教授,博士

hfy@zjnu.cn

•  杨大庆 Yang Daqing

教   授,博士

dyang@zjnu.edu.cn

•  张华军 Zhang Huajun

教   授,博士

huajunzhang@zjnu.cn

•  张   莹 Zhang Ying

副教授,博士

znuzy@zjnu.cn

•  张   昭 Zhang Zhao

教   授,博士

zhaozhang@zjnu.cn

 

 

 

科研助理:

 

 

•  金利刚 Jin Ligang

讲   师,博士

ligang.jin@zjnu.cn

浙江师范大学离散数学研究中心版权所有 © 2018-2028
地址:浙江省金华市迎宾大道688号21幢 邮政编码:321004
联系电话:0579-82282629   电子邮箱:jcsx@zjnu.cn    管理登陆